Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Безработных валлийцев отправили загорать

В городе Абердэр в Уэльсе центр занятости организовал кампанию, в рамках которой безработные могут отправиться в салон красоты и получить бесплатный сеанс нанесения на тело автозагара. Как пишет The Daily Telegraph, по мнению авторов этой инициативы, искусственный загар должен помочь безработным валлийцам обрести уверенность в себе.

По словам представителей центра по найму, они отправляют в салон только тех кандидатов на те или иные вакансии, которые проявляют наибольшее рвение в поисках работы, а также относятся к своему положению серьезно. В свою очередь в компании Wellbeing and Training Academy (организация считается общественнополезной) заявили, что рады предоставить безработным свои услуги. Расходы на сеансы распыления автозагара взяла на себя Wellbeing and Training Academy.

Идея предоставлять безработным Абердэра возможность обзавестись искусственным загаром вызвала негативную реакцию у представителей местного совета, а также альянса налогоплательщиков. По их мнению, наличие или отсутствие загара никак не влияет на успех в поисках работы. Эксперты отмечают, что главное, чтобы человек, ищущий работу, обладал необходимой квалификацией, опытом и знаниями.

Уровень безработицы в Абердэре составляет 9,6 процента. Газета указывает, что этот показатель - самый высокий в Уэльсе. Как много безработных уже воспользовались предложением бесплатно посетить салон красоты, не сообщается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше