Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американские футболисты "предопределили" победу Ромни

Итоги матча по американскому футболу с участием команд "Вашингтон Редскинс" и "Каролина Пэнтерс" свидетельствуют в пользу победы на предстоящих президентских выборах республиканца Митта Ромни. Об этом сообщает USA Today. Согласно примете, известной как "правило Редскинс", поражение "краснокожих" в последней домашней игре перед выборами означает и поражение партии действующего президента.

В воскресенье, 4 ноября, "пантеры" выиграли на вашингтонском поле соперника со счетом 21-13, тем самым "пошатнув" шансы Барака Обамы на переизбрание. Примечательно, что в 2008 году Обама завоевал президентство в полном соответствии с "правилом Редскинс": "краснокожие" тогда тоже проиграли предвыборную домашнюю игру, и республиканца в Белом доме сменил демократ.

Примета, связанная с "Вашингтон Редскинс", была открыта в 2000 году спортивным журналистом Стивом Хердтом. Как оказалось, начиная с 1937 года, когда "краснокожие" переехали в столицу из Бостона, "правило" действовало неизменно. Впрочем, в том же 2000-м закономерность была нарушена, так как "Редскинс" победили, а Альберт Гор, однопартиец уходящего президента Билла Клинтона, проиграл выборы Джорджу Бушу. Однако Хердт настаивал, что "правило Редскинс" частично сработало, поскольку Гор набрал большинство голосов избирателей, хоть и уступил Бушу по числу голосов выборщиков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше