Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израильские военные застрелили палестинца на границе с сектором Газа

Израильские военные застрелили жителя Палестины на границе с сектором Газа. Об этом сообщает Reuters.

Как отмечается, инцидент произошел поздно вечером в воскресенье, 4 ноября. Военные заметили человека, который вошел в буферную зону рядом с забором, отделяющим Израиль от сектора Газа, и произвели несколько предупредительных выстрелов. Палестинец не отвечал на требования покинуть район, после чего по нему был открыт огонь на поражение.

Как рассказали палестинские медики, им потребовалось несколько часов, чтобы получить разрешение войти в буферную зону и подобрать пострадавшего, который к тому моменту скончался от полученных ранений. По их словам, в случае своевременного оказания помощи палестинец мог бы остаться в живых.

Как отмечает Associated Press, территория, на которой был застрелен палестинец, часто используется боевиками для нанесения ракетных ударов по близлежащим израильским деревням. В то же время, туда нередко заходят и мирные жители сектора Газа, многие из которых, подчеркивает агентство, страдают умственными болезнями и не осознают опасности нахождения там.

В конце октября обстановка на границе Израиля с сектором Газа обострилась из-за серии ракетных ударов, которые боевики ХАМАС нанесли по израильской территории, в ответ на что израильские ВВС провели несколько атак по территории сектора. Жертвами противостояния за несколько дней стали четыре палестинца. 25 октября сообщалось, что ХАМАС и Израиль достигли неофициального перемирия о прекращении огня.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше