Россия выиграла Межконтинентальный кубок по пляжному футболу

Сборная России по пляжному футболу выиграла Межконтинентальный кубок, обыграв в финале сборную Бразилии со счетом 7:4, передает РИА Новости. Финальный матч прошел в субботу в ОАЭ.

В команде Михаила Лихачева голы забили Алексей Макаров на 5-й и 28-й минуте, Егор Шайков на 9-й, 12-й и 15-й, он же реализовал пенальти на 2-й минуте, и Дмитрий Шишин на 23-й минуте матча.

Это уже вторая победа российской команды по пляжному футболу в Межконтинентальном кубке, напоминает агентство. Первый такой трофей был завоеван в 2011 году - тогда команда Лихачева в финале также встретилась с бразильцами и выиграла в овертайме со счетом 5:4.

Российская сборная по пляжному футболу ранее завоевала два золота (2010, 2012) и одно серебро (2005) на Кубке Европы, два золота (2009, 2011), серебро (2012) и три бронзы (2007, 2008, 2010) в Евролиге, а в 2011 году впервые стала чемпионом мира, добавляет РИА Новости.