Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

По делу о педофилии в "Би-би-си" арестован британский комик

Британская полиция арестовала Фредди Старра - популярного актера-комедианта, заподозренного в совращении 14-летней девочки, пишет The Daily Telegraph.

69-летнего Старра несколько часов допрашивали следователи, после чего его отпустили под залог. Комика подозревают в том, что в 1970-х годах он совратил несовершеннолетнюю, находясь в гримерке Джимми Сэвила - ведущего "Би-би-си", также подозреваемого в педофилии.

Сэвила, скончавшегося в 2011 году, обвиняют в сотнях случаях совращения малолетних. Полиция начала расследование этих обвинений, в результате чего выяснилось, что он мог быть не одинок в своих пристрастиях.

В минувшее воскресение был арестован и выпущен под залог популярный ранее певец Гари Глиттер (настоящее имя - Пол Гадд). Его также подозревают в том, что он составлял компанию Сэвилу во время совращения малолетних.

Старр и Глиттер категорически отвергают свою причастность к любым преступлениям.

Тем временем полтора десятка предполагаемых жертв Сэвила подали иски против "Би-би-си". Они требуют от корпорации компенсировать вред, причиненный ее бывшим сотрудником.

"Би-би-си", со своей стороны, также проводит служебное расследование, чтобы выяснить, какие меры предпринимались ее руководством для предотвращения сексуальных домогательств на рабочем месте.

Кроме того, нынешнее руководство вещателя уже объявило, что готово полностью сотрудничать со следствием и обязалось оказать полиции всю возможную помощь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше