Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Распорядителя Кремлевского кадетского бала заподозрили в вымогательстве

В Москве по подозрению в вымогательстве задержаны распорядитель Кремлевского кадетского бала Валерьян Ильичев и бывший сотрудник МВД Федор Соболев. Об этом 2 ноября пишет газета "Коммерсантъ".

Подозреваемые были задержаны с поличным при получении 300 тысяч долларов в ресторане Mi Piace на Новом Арбате. Еще один подозреваемый успел скрыться. Известно лишь, что его зовут Олег и он представлялся сотрудником ФСБ.

По информации следствия, Ильичев, Соболев и Олег вымогали деньги у семьи бывшего председателя правления обанкротившегося банка "Московский капитал" Виктора Крестина. Они утверждали, что могут освободить банкира из-под ареста.

Крестин находится под стражей с сентября. Его подозревают в попытке мошеннического хищения ряда объектов историко-культурного наследия в центре Москвы. Сообщницей Кресина следствие считает заместителя директора УК "Проект" Ольгу Возняк, она тоже арестована. Еще одного подозреваемого, сотрудника Агентства по страхованию вкладов Михаила Башмакова, суд оставил на свободе. Гендиректор "Проекта" Александр Дунаев объявлен в розыск - по сведениям следствия, он скрывается в Израиле.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше