Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подсудимого советника администрации Новосибирской области госпитализировали

Бывший советник администрации Новосибирской области по спорту Александр Солодкин - старший, которого обвиняют в причастности к преступной группировке, госпитализирован из-за болей в сердце. Об этом 1 ноября сообщает агентство "Интерфакс".

Адвокат Светлана Ткаченко заявила, что 31 октября ее подзащитному стало плохо в суде. Ему оказали помощь и отвезли в СИЗО, но там его состояние ухудшилось. В изолятор вызвали скорую помощь, которая приняла решение о госпитализации больного.

По словам Ткаченко, теперь в судебном процессе объявят перерыв. "Я связывалась с судьей, договорились о том, что в пятницу доставки подсудимых из СИЗО не будет", - заявила адвокат.

Солодкин был задержан 16 февраля 2010 года вместе со своим сыном, вице-мэром Новосибирска Александром Солодкиным - младшим. По версии следствия, чиновники входили в банду, созданную в 1997 году жителем Новосибирска Александром Труновым.

Солодкина-старшего обвиняют по статьям "организация преступного сообщества", "подстрекательство к убийству", "мошенничество", "хищение" и "вымогательство". Солодкина-младшего - по статьям "организация преступного сообщества", "вымогательство", "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", "умышленное уничтожение имущества", "мошенничество", "дача взятки" и "воспрепятствование правосудию с использованием служебного положения".

Дело Солодкиных объединено в одно производство с делом бывшего замглавы регионального управления Госнаркоконтроля Андрея Андреева, задержанного в ноябре 2010 года. Андреева обвиняют по статьям "мошенничество", "получение взятки", "превышение должностных полномочий" и "участие в организованном преступном сообществе". По версии следствия, он тоже был членом банды Трунова.

Дело самого Трунова, арестованного в июле 2009 года, и других членов банды рассматривается отдельно. 19 октября присяжные признали их виновными, вынесение приговора назначено на 13 ноября. Лишь один член банды, Дмитрий Буоль, заключил сделку со следствием и уже приговорен к 17 годам колонии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше