Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бразильские бандиты пригрозили полицейскому псу расправой

В Бразилии члены банды наркоторговцев пригрозили полицейскому псу, специализирующемуся на поиске запрещенных веществ, расправой, сообщает Paraiba.com.br.

По словам майора полиции Рио-де-Жанейро Виктора Вале, пес по кличке Босс несколько дней назад помог отыскать крупную партию марихуаны. После этого полицейские получили сообщение, в котором говорилось о том, что Босс может ответить перед бандитами за свою работу. Вале заявил, что угрозы не помешают собаке продолжать трудиться в обычном режиме.

Вале похвалил Босса и назвал результаты его деятельности отличными. Полицейский признался, что пес всегда выделяется среди своих "коллег". "Конечно, есть и другие псы, которые работают хорошо, но Босс оказался в центре внимания наркоторговцев, потому что провел блестящую операцию", - отметил Вале.

Как рассказал представитель бразильской полиции, ранее подобных ситуаций в истории правоохранительных органов не было - никто напрямую не грозился навредить служебному животному. Он также добавил, что ни одна служебная собака ни разу не была ранена или убита во время спецопераций.

Полицейский собачий питомник действует в Рио-де-Жанейро с 1955 года. За последние несколько лет псы помогли отыскать около полутора тонн наркотиков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше