Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На "Арт-ноябре" прозвучат 80 сочинений Брамса

1 ноября в Государственном институте искусствознания начнется главный концертный цикл музыкального фестиваля "Арт-ноябрь" в 2012 году, посвященный Иоганнесу Брамсу. Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру", концертный цикл завершится 7 мая 2013 года, когда будет отмечается 180-летие со дня рождения композитора.

На "Арт-ноябре" прозвучат все камерно-инструментальные сочинения композитора - в общей сложности более 80 произведений, которые будут исполнены на 17 концертах. 1 ноября будут исполнены фортепианные трио.

В этом году на фестивале выступят виолончелист Александр Князев, пианист Алексей Володин, пианист Петр Лаул, скрипач Илья Грингольц и другие музыканты. В рамках цикла Брамса впервые в России выступит французский виолончелист Марк Коппе. Полную программу цикла можно посмотреть здесь.

Одним из центральных событий фестиваля также станет цикл "Людвиг ван Бетховен. Все симфонии", где прозвучат все симфонии Бетховена в транскрипции для фортепиано Ференца Листа. Цикл станет продолжением марафона предыдущего фестиваля, когда были исполнены все сонаты Бетховена.

Фестиваль "Арт-ноябрь", художественным руководителем которого является Наталия Рубинштейн, в этом году проходит в девятнадцатый раз. Традиционно музыкальную программу фестиваля сопровождают выставки - в 2012 году куратор Натэлла Войскунская представит экспозицию "Венские впечатления", где будет экспонирована живопись и графика московских художников. Экспозиция откроется 1 ноября в Государственном институте искусствознания.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше