Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Ташкенте разогнали предпоследний "блошиный рынок"

В Ташкенте милиция разогнала Юнус-Абадский "блошиный рынок". На месте, где он располагался, стали дежурить милиционеры, прогоняя тех, кто пытался возобновить торговлю.

Рынок, о котором идет речь, функционировал несколько лет. Торговля велась по утрам, в будние дни торговать выходили несколько десятков человек, в выходные - более сотни.

Торговлей, как отмечается, занимались пожилые люди, обеспечивающие себе таким образом небольшую прибавку к пенсиям.

Формальным основанием для ликвидации барахолки стали жалобы, которые поступили от директоров расположенных неподалеку детского сада и школы (недовольных подобным соседством). Сами торговцы предположили, что власти разогнали рынок для того, "чтобы он не портил имидж Узбекистана как процветающего государства".

По сведениям издания, в столице за последнее время были ликвидированы несколько других барахолок. В результате, как утверждается, в городе остался лишь один легальный "блошиный рынок" (в жилом массиве Янгиабад).

С начала 2011 года, как сообщалось ранее, в Ташкенте были ликвидированы ряд рынков и ярмарок. Формальным основанием для этого послужила реконструкция столицы по случаю 20-летия Узбекистана.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше