Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из петербургской полиции уволили сотню наркоманов

Из петербургской полиции за употребление наркотиков уволили примерно сто сотрудников. Об этом 31 октября сообщает агентство "Интерфакс".

Глава городского ГУ МВД Сергей Умнов, выступая перед депутатами Законодательного собрания Санкт-Петербурга, признался: "Было выявлено около ста человек, которые потребляли наркотики". По его словам, все наркоманы уже уволены.

По информации издания "Фонтанка.ру", Умнов также объяснил депутатам, почему в последние годы в городе происходит беспрецедентное количество ограблений ювелирных салонов. Начальник ГУ МВД заявил, что в сложившейся ситуации фактически виноваты хозяева салонов. Они страхуют драгоценности, в связи с чем не уделяют достаточного внимания охране.

Умнов был назначен главой петербургского ГУ МВД весной 2012 года. В прошлом он был заместителем главы ГУ МВД Владислава Пиотровского, и ожидалось, что после отставки Пиотровского в 2011 году Умнов займет его место. Но преемником Пиотровского неожиданно назначили Михаила Суходольского, который ранее был заместителем министра внутренних дел. Лишь через несколько месяцев, когда Суходольский был уволен со скандалом, Умнов получил должность начальника главка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше