Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Русский марш" пройдет в центре Москвы

Организаторы "Русского марша" решили провести акцию в центре Москвы. Об этом 31 октября сообщает "Интерфакс" со ссылкой на лидера объединения "Русские" Дмитрия Демушкина.

Ранее власти Москвы позволили националистам пройти маршем сразу в двух местах: по Якиманской и Крымской набережным, а также в Люблино. В первом случае количество участников акции ограничили 10 тысячами, во втором - 20 тысячами человек.

Как пояснил Демушкин, оргкомитет акции решил выбрать центр города, "чтобы вырваться из резервации Люблино, несмотря на то, что там маршрут и удобнее, и длиннее". При этом лидер "Русских" допустил, что в центре может не состояться шествия как такового, а будет лишь митинг.

Демушкин рассказал, что вместе с другими организаторами марша осмотрел маршрут по Якиманской и Крымской набережным. Он пришел к выводу, что в одном месте может произойти давка из-за проходящих там строительных работ, которые сужают дорогу. "Мы с Беловым (один из лидеров "Русских" Александр Белов - ред.) сомневаемся в способности обеспечить безопасность граждан. Есть опасение, но будем надеяться, что полиция выполнит свои обязанности", - цитирует "Интерфакс" Демушкина.

В свою очередь в мэрии Москвы подтвердили, что националисты могут 4 ноября провести акцию "Русский марш" в центре Москвы. Руководитель департамента региональной безопасности столичной мэрии Алексей Майоров отметил, что власти города знают о проблеме на набережных, где могут возникнуть препятствия для шествия. "Возможны некоторые изменения данного маршрута для того, чтобы обойти это узкое место", - добавил он.

"Русский марш" проходит 4 ноября в День народного единства каждый год, начиная с 2005 года. В последние три года акция националистов проходила в спальном районе Москвы Люблино. В прошлом году в марше, по оценкам властей, участвовало около семи тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше