Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Худший клуб КХЛ усилился участником "Матча звезд" НХЛ

Форвард клуба НХЛ "Торонто Мейпл Лифс" Джоффри Лупул во время локаута будет выступать в екатеринбургском "Автомобилисте". Об этом сообщает портал Sportsnet.ca.

"Автомобилист" в нынешнем сезоне выступает неудачно, занимая последнее место в сводной таблице чемпионата КХЛ. У команды после 21 матча в активе 13 очков. 29 октября "Автомобилист" расстался с главным тренером Андреем Шаяновым, пришедшим в команду в межсезонье.

29-летний Лупул должен присоединиться к новой команде в ближайшие дни. Канадский нападающий стал третьим игроком "Торонто", перебравшимся во время локаута в КХЛ. Форвард Николай Кулемин подписал контракт с магнитогорским "Металлургом", Михаил Грабовский перешел в московский ЦСКА.

Помимо "Торонто" Лупул в НХЛ выступал в "Анахайм Дакс", "Эдмонтон Ойлерс" и "Филадельфия Флайерс". В сезоне-2011/12 на счету канадца 67 (25+42) очков в 66 матчах регулярного чемпионата НХЛ. Также в 2012 году он впервые принял участие в "Матче звезд" НХЛ. Всего в НХЛ на счету Лупула 515 матчей, в которых он набрал 323 (151+172) очка.

В составе молодежной сборной Канады Лупул стал серебряным призером чемпионата мира 2003 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше