Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Азербайджанцы нацелились на элитный торгово-деловой центр Москвы

Покупателем торгово-делового центра "Галерея Актер" в центре Москвы может стать государственный нефтяной фонд Азербайджана. Об этом со ссылкой на сотрудника фонда пишет газета "Известия".
Как отмечает издание, фонд уже подал в Федеральную антимонопольную службу ходатайство о предварительном согласовании сделки по покупке 100 процентов акций компании "Тверская, 16", которая владеет и управляет комплексом. Окончательного решения о покупке пока не принято. По оценкам экспертов, рыночная стоимость объекта составляет 100-105 миллионов долларов.
В настоящее время "Тверская, 16" принадлежат компании "Столичная страховая группа". О том, что здание выставлено на продажу, сообщалось еще в апреле текущего года.
Здание на пересечении Тверской улицы и Страстного бульвара (напротив магазина "Армения") было построено в 1882 году. В советские годы в нем размещались Всероссийское театральное общество и Дом актера с одноименным рестораном. В 1990 году в здании возник пожар, после которого сохранился только фасад. В 1995 году была проведена реставрация, в рамках которой во внутреннем дворе была пристроена офисная часть.
"Галерея Актер" является одним из первых элитных объектов коммерческой недвижимости столицы. Сейчас общая площадь торгово-делового центра составляет 18 тысяч квадратных метров (торговая зона - 5800 "квадратов", офисы - 12,2 тысячи квадратных метров).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше