Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Китае откроется парк Angry Birds

В Китае будет открыт тематический парк развлечений, посвященный Angry Birds, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя местного отделения компании-разработчика популярной игры, Rovio Entertainment. По словам Пола Чэня, парк планируют открыть в феврале 2013 года.

Посвященный Angry Birds парк должен расположиться в городе Хайнин в 125 километрах к западу от Шанхая. Он станет третьим развлекательным учреждением на тему игры про злых птиц и зеленых свиней - такие парки уже работают в Финляндии и Великобритании.

Сотрудник Rovio Entertainment отметил, что парк сможет принимать более 400 посетителей в день (какова будет его площадь, не уточняется). Билет обойдется в 60 юаней (около десяти долларов США). Какие аттракционы будут установлены в парке Angry Birds, пока не сообщается. Также не называется размер инвестиций, которых потребует реализация проекта.

Несколько дней назад появилась информация о том, что в России в 2013 году планируется открытие парков и развлекательных площадок, посвященных Angry Birds.

Angry Birds является одной из самых популярных игр и самым скачиваемым мобильным приложением. Наибольшее число скачиваний зарегистрировано в США, а Китай занимает по этому показателю второе место (190 миллионов скачиваний).

Angry Birds - игра о компании рассерженных круглых птиц, которые борются с зелеными свиньями, укравшими их яйца. Игрок должен стрелять птицами из рогатки и попадать в разнообразные конструкции, где находятся свиньи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше