Бывший СССР
16:53, 30 октября 2012

В Шымкенте скончался еще один участник массовой драки

В Шымкенте (административном центре Южно-Казахстанской области, который ранее именовался Чимкент) скончался второй участник массовой драки, произошедшей 29 октября. Об этом сообщает Tengrinews.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам заместителя главного врача больницы скорой медпомощи Сауле Намазбековой, пострадавший умер утром 30 октября после операции.

В клинике в настоящее время остаются еще двое пострадавших в ходе драки. Один из них, получивший огнестрельное ранение, находится в реанимации.

Массовая драка с применением огнестрельного и холодного оружия (изначально сообщалось, что речь идет о перестрелке) произошла в поселке Забадам на окраине Шымкента. Поводом для столкновения, по информации ресурса, "послужил конфликт на почве неприязненных отношений" между родственниками из поселков Забадам и Откормсовхоз.

По данным на 29 октября, пострадали полтора десятка человек, один из них скончался (позднее стало известно о смерти второго пострадавшего).

Несколько человек были задержаны. Предполагаемый организатор драки в настоящее время находится в больнице (с ножевым ранением) под охраной полиции. С места происшествия, как сообщили в областном департаменте внутренних дел, изъяты "оружейные гильзы, три ножа, трубы и пять деревянных палок".

Местное издание "Отырар" отмечает также, что после того, как пострадавших стали доставлять в больницы, "разборки продолжились возле лечебных учреждений". Одна из потасовок произошла в областной больнице, куда был доставлен на такси мужчина с несколькими ножевыми ранениями. Его сопровождали несколько женщин.

"По прибытии в больницу пассажирки такси схлестнулись врукопашную с другой группой женщин, - сообщило издание. - Конфликт пытались загасить сотрудники частной охранной службы, но их сил было явно недостаточно. С обоих сторон число участниц достигало примерно 20-30 человек [вероятно, к драке подключились те, кто сопровождал других пострадавших - прим. Ленты.Ру]. Доставалось и журналистам, которые оказались на месте происшествия". К больнице в связи с этим были стянуты полицейские.

< Назад в рубрику