Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МВД отчиталось об угонах в Москве

В Москве с января по сентябрь 2012 года зафиксировано свыше 10,1 тысячи преступлений, связанных с угонами, кражами из автомобилей, а также разбоем и грабежами в отношении водителей. Об этом в понедельник, 29 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на замначальника 7-го отдела уголовного розыска столичного управления МВД Михаила Ситохина.

По словам Ситохина, ежедневно в Москве угоняется в среднем 35 автомобилей, включая 26 иномарок. Сотрудниками МВД за девять месяцев были задержаны 798 человек, подозреваемых в угонах, кражах из автомобилей и разбое в отношении водителей. Из них 290 человек - иногородние.

Как рассказал представитель уголовного розыска, большинство угонов - 53 процента - приходится на ночное время. Еще 16 процентов автомобилей угоняют днем, семь процентов - утром и пять процентов - вечером.

Ранее глава столичного управления МВД Анатолий Якунин заявлял, что на Москву приходится 23 процента всех автомобильных угонов в России и 53 процента угонов в центральной части страны. Общую стоимость угнанных машин Якунин оценил в 3,1 миллиарда рублей.

В общей сложности за девять месяцев 2012 года число угонов в России выросло на 14 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. По данным охранной компании "Цезарь Сателлит", лидерами по популярности среди угонщиков остаются японские марки Honda, Toyota, Lexus, Mazda и Mitsubishi.

Общее количество зарегистрированных в Москве автомобилей оценивается примерно в четыре миллиона единиц (299 машин на тысячу жителей).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше