Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине застрелился кандидат в депутаты

В Черновицкой области Украины погиб кандидат в депутаты по Сторожинецкому 202-му избирательному округу Владимир Токарюк. По предварительным данным, он покончил с собой. Об этом сообщает УНИАН.

По данным областного управления МВД, версия "о насилии или насильственной смерти Токарюка исключается". Агентство уточняет, что кандидат в депутаты выстрелил себе в голову из карабина. Пуля прошла навылет. Пострадавший был доставлен в реанимацию, где позднее скончался.

По информации агентства ZIK, утром 29 октября тело Токарюка в доме обнаружила его жена.

Ранее Токарюк являлся членом партии "УДАР" Виталия Кличко, но позднее был исключен из нее за нарушение партийной дисциплины (в чем именно оно заключалось, не уточняется). В прошедших выборах в Верховную Раду 59-летний частный предприниматель участвовал в качестве самовыдвиженца. По предварительным данным, он набрал менее одного процента голосов.

В СМИ приводятся различные версии случившегося. В частности, сообщается, что погибший взял крупный кредит на свою предвыборную кампанию. УНИАН в то же время отмечает, что кандидат, по некоторым данным, "имел проблемы со здоровьем".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше