Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Нью-Йоркская фондовая биржа закрылась еще на один день

Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) 29 октября объявила об остановке работы еще на один день в связи с приближающимся ураганом "Сэнди", сообщает Agence France-Presse.

По словам представителя NYSE, биржа может открыться не раньше 31 октября, "если позволят обстоятельства". Ранее в тот же день сообщалось, что биржа частично приостанавливает работу и будет проводить торги только в электронной форме. Как сообщили в NYSE, более точная информация о работе биржи будет доступна 30 октября.

Также во вторник из-за приближающегося урагана второй день подряд не будут работать все федеральные госучреждения, расположенные в Вашингтоне. В столице США и ее пригородах еще на один день приостановлена и работа общественного транспорта, включая метро.

26 октября в связи с приближением урагана "Сэнди" в штате Нью-Йорк было объявлено чрезвычайное положение. Из города эвакуировали 375 тысяч человек. Кроме того, в Нью-Йорке приостановили работу общественного транспорта и отменили занятия в школах на 29 октября.

В настоящее время ураган набирает силу и приближается к восточному побережью США. Ожидается, что "Сэнди" достигнет суши вечером 29 октября в районе Атлантик-Сити. Уже вечером 28 октября в городе наблюдался штормовой ветер. Также штормовой ветер зафиксирован в прибрежных районах Северной Каролины, Вирджинии, Делавэра и Нью-Джерси.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше