Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский установщик счетчиков воды собрался на биржу

Компания "Мультисистема", которая занимается установкой счетчиков воды в Москве, решила разместить свои акции на российской бирже. По данным газеты "РБК daily", она планирует провести IPO на 35 процентов акций и выручить за них 400-500 миллионов рублей. Всю компанию "Мультисистема" оценивает в 1,29 миллиарда рублей.

Если "Мультисистема" действительно разместит свои акции на Московской бирже, то это IPO станет первым для российских компаний, работающих в сфере ЖКХ. На какое именно время "Мультисистема" запланировала IPO, пока неизвестно - сообщается лишь, что его организатором будет "Финам".

Размещение акций "Мультисистемы" будет проходить на рынке инноваций и инвестиций Московской биржи. Этот рынок действует с 2009 года, для него рассчитывается специальный индекс "ММВБ - инновации". В базу его расчета входят 10 компаний, в том числе разработчик программного обеспечения "Армада" и интернет-магазин электроники "Ютинет".

Правительство России активно призывает население устанавливать счетчики учета горячей и холодной воды, чтобы россияне платили только за ту воду, которую израсходовали, а не по тарифу, зависящему от количества проживающих в квартире людей. Счетчики воды выгодны государству, так как это стимулирует население к экономии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше