Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Копия парусника "Баунти" пошла ко дну

Копия британского исторического парусника "Баунти" пошла ко дну спустя несколько часов после эвакуации экипажа, пишет CBC News. На данный момент береговая охрана США спасла 14 из 16 членов экипажа, которые покинули судно на надувных спасательных плотах из-за надвигающегося на восточное побережье урагана "Сэнди". Экипаж принял решение эвакуироваться, когда судно находилось недалеко от берегов Северной Каролины.

Ранее сообщалось, что на паруснике находятся 17 человек, однако эта информация не подтвердилась. По последним данным, в экипаж входили 16 человек, сообщает береговая охрана США. 14 из них были доставлены с помощью двух вертолетов в аэропорт "Элизабет-Сити", передает Associated Press.

Поиски еще двоих продолжаются. По предварительным данным, на них надеты спасательные жилеты. Спасатели еще не успели опросить других членов экипажа, что произошло с двумя пропавшими.

О бедствии сообщил владелец судна, когда потерял связь с экипажем. В это время на судно, плохо приспособленное к условиям непогоды, начала поступать вода. На борту оказалась нарушена работа электросети, поэтому своими силами откачать воду из трюма члены экипажа не смогли. В таких условиях они не успели бы безопасно добраться до ближайшего порта.

Парусник "Баунти", спущенный на воду в канадском Луненберге в 1960 году, является копией исторического корабля, сожженного в результате мятежа команды в 1790 году. Новое судно прославилось после того, как его использовали на съемках фильма 1962 года "Мятеж на 'Баунти'" с Марлоном Брандо. Позднее парусник также задействовали в фильме "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца". Чаще всего судно использовалось как учебное.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше