Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Facebook начала проверку в связи со скупкой данных пользователей

Руководство социальной сети Facebook начало расследование в связи с покупкой личных данных пользователей болгарским блогером Богомилом Шоповым. Об этом пишет The Drum.

Ранее Шопов объявил в своем блоге, что за пять долларов смог приобрести личные данные миллиона пользователей Facebook. Информация содержала, в частности, имена, почтовые адреса и юзернеймы участников социальной сети.

Как выяснилось, эту информацию болгарин получил на сервисе Gigbucks. Личные данные участников Facebook ему продал пользователь сервиса по имени Mertem.

Вскоре Богомиил Шопов заявил, что представители Facebook обратилось к нему с требованием передать им купленный файл, удалить его, а также рассказать, передавались ли копии файла другим лицам. Также руководство соцсети попросило блогера предоставить информацию о продавце и совершенной финансовой операции, а также удалить несколько записей с его страницы.

В Facebook подтвердили, что для расследования инцидента и других подобных происшествий создана специальная рабочая группа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше