Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сурков возглавит рабочую группу по долгам регионов

В российском правительстве будет создана рабочая группа по проблеме долговых обязательств регионов. Ее возглавит вице-премьер Владислав Сурков. Об этом решении после встречи с премьер-министром Дмитрием Медведевым рассказала вице-спикер Совета Федерации Светлана Орлова, сообщается в субботу на сайте партии "Единая Россия".

"Многие регионы имеют большое число взятых на себя кредитов и есть серьезные опасения о том, что они не смогут выполнить взятые на себя бюджетные обязательства. Рабочая группа будет решать данную проблему", - цитируются на сайте слова Орловой.

В сентябре 2012 года сообщалось, что Суркову также предстоит возглавить комиссию по административной реформе, которая будет оценивать эффективность работы губернаторов и других региональных чиновников. Критерии показателей для оценки эффективности пока не выработаны, этим займется специальная подкомиссия под руководством заместителя главы аппарата правительства Ивана Лобанова.

В правительстве Медведева Сурков занимается, среди прочего, организацией законопроектной деятельности, инновациями, и курирует взаимодействие с органами судебной власти и прокуратурой, а также с религиозными организациями.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше