Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Навального и Яшина задержали после пикета на Лубянке

Оппозиционеров Алексея Навального и Илью Яшина задержали после того, как они провели пикеты у здания ФСБ, сообщает корреспондент "Ленты.ру". Ранее был задержан другой оппозиционер - координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, который, по предварительным данным, участия в акции не принимал. Его взяли под стражу в тот момент, когда он в сопровождении сторонников и журналистов шел по Мясницкой улице.

Навальный, Яшин, Удальцов, а также эколог Евгения Чирикова и писатель Дмитрий Быков прибыли к зданию ФСБ после первого заседания Координационного совета оппозиции для участия в акции против репрессий и пыток. По сообщению "Интерфакса", Навальный и Яшин некоторое время простояли на расстоянии друг от друга с одинаковыми плакатами "Я против репрессий и пыток", после чего двинулись в сторону Маросейки. Задержали оппозиционеров на Покровке.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве, Удальцов, Яшин и Навальный были задержаны за нарушение общественного порядка и будут привлечены к административной ответственности. Правовую оценку их действиям дадут после просмотра видеоматериалов.

По данным "Интерфакса", сейчас оставшиеся участники акции стоят с пикетами на улицах Маросейка и Покровка и держат плакаты "Нас не запугать", "Если мы не придем сегодня - за нами придут завтра", "Против репрессий и пыток", "Свободу политическим заключенным", "Похищения и пытки - уголовное преступление" и другие. Ранее Удальцов оценил количество пикетчиков в 400 человек. Несколько десятков человек участвуют в "прогулке" к зданию СК, сообщает "Интерфакс".

Ранее полицейские предупредили оппозиционеров, что их действия будут расценены как несанкционированная акция, так как ее участники действуют с общими целями и держат в руках одинаковые плакаты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше