Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Высокопоставленный единорос упрекнул "Ведомости" в "желтизне"

Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам и член президиума генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Макаров упрекнул газету "Ведомости" в стремлении к "желтизне" из-за посвященной ему статьи "Противник Минфина". Об этом сообщается на сайте "Единой России".

"К моему глубокому сожалению, газета, ранее привлекавшая внимание своими профессиональными материалами, становится желтой не только по цвету, но и по содержанию", - заявил единорос.

Таким образом депутат отреагировал на статью, опубликованную "Ведомостями" в пятницу, 26 октября. В материале говорится об "обострившемся конфликте" между Макаровым и министерством финансов в ходе подготовки ко второму чтению правительственного законопроекта о бюджете на 2013-2015 годы.

Как отметили "Ведомости" со ссылкой на источники в думе и правительстве, Андрей Макаров как председатель комитета Госдумы по бюджету "часто затягивает обсуждение законопроектов", а в заключении к проекту о бюджете заменил конструктивные предложения "эмоциями и оголтелой критикой". К конфликту пришлось подключаться руководству Госдумы и "Единой Росии", так как министерство финансов отказалось общаться с Макаровым. По сведениям "Ведомостей", Минфин даже вел переговоры о смещении депутата с поста главы комитета.

Ни представители министерства, ни сам Макаров не стали комментировать эту информацию "Ведомостям".

Проект бюджета на следующие три года, между тем, уже был опубликован 18 октября, а на следующий день Госдума приняла его в первом чтении.

Газета "Ведомости", основанная в 1999 году, традиционно печатается на бумаге желтого цвета - по аналогии с британской Financial Times, которая имеет в ней долю. Особенностью FT является бумага рыжеватого цвета.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше