Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Молдавских учителей обязали вычислять семьи гастарбайтеров

Учителей молдавских школ обязали собрать информацию об учащихся, родители которых в настоящее время находятся на заработках за рубежом. Об этом пишет газета "Пульс".

Полученные данные руководство школ должно передать в министерство просвещения, которое, в свою очередь, направит их в специальную комиссию при министерстве труда, социальной защиты и семьи. Издание подчеркивает, что соответствующее распоряжение было разослано во все школы республики. Получившие его учителя, как пишет газета, "находятся в легком замешательстве и обзванивают редакции средств массовой информации".

Информацию о гражданах, которые работают за пределами Молдавии, министерство социальной защиты собирает в рамках озвученной ранее инициативы по ограничению помощи семьям гастарбайтеров. Как заявила 5 октября министр труда Валентина Булига, эта программа позволит избежать неоправданной траты государственных средств.

"Социальная помощь должна поступать тем семьям, которые находятся в трудном положении, в которых взрослые остались без места работы или не могут работать. Если же некоторые члены семьи могут работать или нашли себе работу за рубежом, то мы рады. Деньги будут выплачиваться только тем семьям, которые действительно в них нуждаются", - цитировало заявление министра агентство MOLDNEWS.

По данным газеты "Пульс", в рамках этой же инициативы семьи гастарбайтеров должны будут вернуть все начисленные им в последние годы денежные компенсации, в первую очередь - за отопление.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше