Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Скончался тренер по боксу Эмануэль Стюард

Тренер чемпиона мира по боксу Владимира Кличко Эмануэль Стюард скончался в возрасте 68 лет. Об этом в ночь на пятницу, 26 октября, сообщает Detroit Free Press со ссылкой на сестру Стюарда Диану, которая подтвердила его кончину.

Тренер болел раком и в последнее время проходил курс лечения от этой болезни.

Ранее 25 октября уже появлялись сообщения о смерти Стюарда, в частности, на странице Кличко в Facebook. Однако позже информация была опровергнута Дианой Стюард, а сообщение со страницы украинского боксера было удалено.

Эмануэль Стюард родился 7 июля 1944 года. В качестве боксера-любителя он провел 98 поединков, в 95 из которых одержал победу. С конца 1960-х годов Стюард начал заниматься тренерской работой, в которой добился значительных результатов.

За свою карьеру тренер успел поработать с такими боксерами, как Майк Мурер, Оскар Де Ла Хойя, Леннокс Льюис, Насим Хамед, Хулио Сезара Чавес, Эвандер Холифилд. Последним подопечным Стюарда был чемпион мира в абсолютной категории по четырем версиям Владимир Кличко. Тренер работал также с его братом, Виталием.

В 1997 году Стюард был включен в Международный зал боксерской славы. Помимо прочего, он работал комментатором на американском телеканале HBO.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше