Культура
18:51, 26 октября 2012

Кортни Лав задумала мюзикл о Курте Кобейне

Певица Кортни Лав работает над мюзиклом о своем покойном муже Курте Кобейне, в котором будет использоваться музыка группы Nirvana. Как сообщает New York Daily News, об этом заявил продюсер Сэм Лутфи, который, по его собственным словам, помогает вокалистке Hole.

Узнайте больше в полной версии ➞

Лутфи заявил, что проект пока находится на самых ранних стадиях и может принять форму бродвейской постановки или кинофильма. Больше о сотрудничестве с Лав он рассказывать не стал.

Официальный представитель вдовы Кобейна отказался комментировать слухи, однако источник New York Daily News, близкий к Лав, подтвердил, что она действительно сотрудничает с Лутфи и всегда мечтала создать фильм или пьесу о своей жизни с лидером "Нирваны", но ранее ничего не предпринимала для этого.

Лутфи сделал свое заявление в суде, где выступает истцом по отношению к своей бывшей клиентке, поп-звезде Бритни Спирс, и ее родителям. Он обвиняет их в клевете, нарушении контракта и невыплате гонорара за работу менеджером. Поводом для миллионного иска, в частности, стала книга матери певицы, в которой утверждалось, что Лутфи снабжал наркотиками свою подопечную и манипулировал ею и ее родственниками. В суде Лутфи уже успел заявить, что Спирс сидела на амфетаминах и обрила голову, чтобы с помощью анализа волос ее не уличили в употреблении наркотиков.

< Назад в рубрику