Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Певца Тото Кутуньо предостерегли от агитации за партию Януковича

Жители райцентра Умань (Черкасская область Украины) написали открытое письмо итальянскому певцу Тото Кутуньо, который собирается выступить в этом городе за несколько дней до выборов. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на украинскую службу "Би-Би-Си".

"Жители Умани предупреждают его о возможности нарушения законодательства о выборах, в частности, о запрете проведения предвыборной агитации иностранными гражданами", - отмечается в сообщении. Авторы письма указывают на статью 74 закона "О выборах народных депутатов", которая запрещает вести предвыборную агитацию иностранцам. Запрет касается в том числе "участия в концертах, спектаклях, спортивных соревнованиях", проводимых в поддержку или при поддержке участвующей в выборах партии или конкретного кандидата.

Концерт Тото Кутуньо, как отмечается, пройдет в Умани 26 октября. По словам авторов письма, мероприятие "рекламируется как проходящее при поддержке Антона Яценко, который является кандидатом в депутаты от правящей партии" (Яценко был избран в парламент нынешнего созыва от БЮТ, однако позднее перешел во фракцию правящей Партии регионов, в нынешних выборах он участвует уже как кандидат от ПР).

Выборы в Верховную Раду назначены на 28 октября. В ходе предвыборной кампании, как отмечает "Лiга.net", представители оппозиции уже подавали в ЦИК жалобы, связанные с агитационными мероприятиями Партии регионов. Одна из жалоб, как сообщается, касалась российской группы "Любэ" (правящая партия, по информации "Центра журналистских расследований", выступила организатором концерта этой группы в Феодосии).

Сообщалось также, что в Киевской области в агитации за одного из кандидатов ПР был уличен киноактер Жан-Клод Ван Дамм, прибывший в город Кагарлык в связи с показом фильма "Неудержимые-2". По информации "Подробностей", актер вышел на сцену вместе с кандидатом и заявил, что "верит в него как в своего друга".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15