Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ресторан Denny's угостит посетителей едой хоббитов

Сеть ресторанов Denny's представит меню с героями и топонимами из "Хоббита", приуроченное к выходу первого фильма из трилогии Питера Джексона по повести Джона Рональда Руэла Толкина. Об этом сообщает портал io9.

В меню войдут "Ширская колбаска", набор "Шлем хоббита", "Обед гномов из индейки с гарниром", "Ягодный смузи Бильбо", сэндвич "Гэндальф Гоббл Мелт", пирог "Урожай хоббитов", завтрак "Нора хоббита", молочный коктейль "Костер на Пустынных землях", гренки "Сокровище Одинокой горы", десерт "Блинчики Радагаста Карего" и бургер "Кольцо".

Меню будет называться "Второй завтрак хоббита" - в повести "Хоббит" Бильбо Бэггинс ест второй завтрак, а в предисловии к "Властелину колец" Толкин упоминает, что хоббиты предпочитают есть шесть раз в день.

Тематическое меню, спонсором которого станет киностудия Warner Bros., появится в ресторанах Denny's с 6 ноября. Сеть Denny's имеет более 1600 ресторанов по всему миру, включая США, Канаду, Японию, Новую Зеландию и ОАЭ.

Премьера фильма Питера Джексона "Хоббит: нежданное путешествие" состоится в конце ноября на родине режиссера Новой Зеландии. Именно там проходили съемки "Хоббита", как и предыдущей работы Джексона - трилогии "Властелин колец". К премьере фильма столицу Новой Зеландии Веллингтон переименуют на три недели в "The Middle of Middle-Earth" ("Середину Средиземья"). На премьеру картины и приуроченные к этому торжества власти города планируют выделить 900 тысяч долларов.

Власти Новой Зеландии также собираются выпустить в обращение золотые монеты с изображением героев "Хоббита". Они будут приниматься к оплате наряду с официальной валютой страны - новозеландским долларом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше