Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У бывшей сотрудницы Минобороны изъяли три миллиона рублей

Из квартиры бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой изъяли более трех миллионов рублей, сообщает в четверг, 25 октября, РИА Новости со ссылкой на главное военное следственное управление СК.

Обыск в квартире Васильевой был проведен в рамках расследования дела о мошенничестве при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих подконтрольному Минобороны ОАО "Оборонсервис". Помимо трех миллионов рублей у Васильевой были изъяты предметы антиквариата, несколько десятков картин и большое количество драгоценностей и ювелирных изделий.

Обыски были также проведены по месту жительства еще шести человек в Москве и Санкт-Петербурге. Кроме того, следователи обыскали рабочие кабинеты генеральных директоров АО "Военторг", "Агропром" и "Красная звезда", входящих в структуру "Оборонсервиса", а также афиллированных с ним трех коммерческих структурах.

В самом департаменте имущественных отношений Минобороны РФ следствие провело выемку документов. Допрошены должностные лица. По предварительным данным, ущерб от действий мошенников превысил три миллиарда рублей.

По данным Life News, в рамках расследования этого дела задержаны двое сотрудников аффилированных с ОАО "Оборонсервис" компаний. Их имена пока не разглашаются. Между тем источник в правоохранительных органах заявил РИА Новости, что задержаний по этому делу не проводилось и в ближайшее время не планируется.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше