Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Владимир Кличко нашел нового тренера

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко будет готовиться к поединку с поляком Мариушем Вахом под руководством американца Джонатон Бэнкса, который является действующим боксером. Бэнкс будет тренировать Кличко вместо Эмануэля Стюарда, который проходит курс лечения от рака. Об этом сообщает интернет-издание Boxingscene.

Менеджер братьев Кличко Бернд Бенте подчеркнул, что Владимир Кличко очень доволен работой с Бэнксом. По словам украинского боксера, Бэнкс грамотно подбирает тактику боя и однажды станет очень хорошим тренером.

30-летний Бэнкс провел на профессиональном ринге 30 поединков и выиграл 28 из них (18 - нокаутом). В одном бою он потерпел поражение, а еще один - свел вничью. Следующий поединок (против Сета Митчелла) Бэнкс проведет 17 ноября.

68-летний Стюард в прошлом работал с американцем Эвандером Холифилдом и британцем Ленноксом Льюисом. В последние годы он тренирует Кличко.

В бою с Вахом, который состоится 10 ноября в Гамбурге, Кличко будет защищать принадлежащие ему титулы чемпиона мира по версиям WBO (Всемирная боксерская организация), IBF (Международная боксерская федерация) и WBA (Всемирная боксерская ассоциация).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше