Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

При обыске у виновника взрыва в Северной Осетии обнаружили бомбу

При обыске в доме мужчины, совершившего утром 23 октября взрыв на контрольно-пропускном пункте на границе между Северной Осетией и Ингушетией, была обнаружена самодельная бомба мощностью 15 килограмм в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщает 24 октября РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

Устройство представляло собой ведро со взрывной смесью, залитое сверху монтажной пеной, а также несколько тротиловых шашек. Как сообщило агентство, механизм был уничтожен на месте из-за возможности взрыва при перевозке.

23 октября взрыв произошел на КПП в селении Чермен в Северной Осетии около 04:20 в машине, ехавшей из Ингушетии и остановленной для досмотра. Водитель привел бомбу в действие во время проверки документов. В результате взрыва погибли водитель и младший лейтенант полиции Заур Джибилов, четыре сотрудника полиции получили ранения.

Позже по отпечаткам пальцев полиции удалось идентифицировать личность погибшего водителя. Им оказался Адам Экажев, житель ингушского селения Экажево 1988 года рождения, в мае 2012 года объявленный пропавшим без вести.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше