Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России отменили прокат "слишком американского" фильма с Иствудом

Лента "Крученый мяч" ("Trouble with the Curve"), главную роль в которой исполнил Клинт Иствуд, не выйдет в российский прокат. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Caro Premier Film Company, представителя Warner Bros. в РФ.

Российские прокатчики сочли сюжет фильма "слишком американским". В картине рассказывается о теряющем зрение специалисте по подбору бейсболистов, отправляющемся в последнюю командировку в Атланту. Его и играет Иствуд. Роль дочери главного героя, которая едет в Атланту с отцом, исполняет Эми Адамс. Также в фильме заняты Джастин Тимберлейк, Джон Гудмен, Роберт Патрик и Мэттью Лиллард.

Постановкой ленты занимался Роберт Лоренц. "Крученый мяч" - его полнометражный режиссерский дебют. Ранее Лоренц уже сотрудничал с Иствудом как продюсер - в частности, он работал над фильмами "Малышка на миллион", "Гран Торино" и "Подмена".

В Америке "Крученый мяч" вышел в прокат во второй половине сентября 2012 года. Фильм был встречен достаточно прохладными отзывами. Сейчас его рейтинг на сайте Metacritic составляет 58 баллов из 100, на Rotten Tomatoes - 55 из 100.

В России фильм "Крученый мяч" должен был выйти на экраны 6 декабря 2012 года. Как пишет Kinopoisk.ru, на физических носителях ленту выпустят 21 декабря.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше