Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Союз" с новой командой МКС стартовал с Байконура

Космический корабль "Союз ТМА-06М" с новой сменой МКС стартовал во вторник, 23 октября в 14:51 по московскому времени с космодрома Байконур. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости.

По данным агентства, космический корабль успешно отделился от ракеты-носителя "Союз-ФГ" и вышел на орбиту сближения с МКС. Стыковка со станцией должна начаться в автоматическом режиме 25 октября в 16:35 по московскому времени.

В составе нового экипажа два космонавта Роскосмоса - Олег Новицкий и Евгений Тарелкин, а также астронавт НАСА Кевин Форд. На орбите их встретят космонавт Юрий Маленченко, астронавт НАСА Санита Уилльямс и астронавт из Японии Акихико Хошиде.

Запуск был изначально запланирован на 15 октября, однако впоследствии его пришлось перенести. По словам главы Роскосмоса Владимира Поповкина, это было связано с необходимостью замены одного из приборов в спускаемой капсуле космического корабля.

В ходе экспедиции запланированы эксперименты по тестированию системы наземно-космического прогнозирования катастроф (эксперимент "Ураган"), а также по взаимодействию российских космонавтов с промысловыми судами (эксперимент "Сейнер") и другие исследования. Кроме того, экипажу предстоит разгрузить четыре транспортных корабля "Прогресс" и космический "грузовик" ATV-4.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше