Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Кони и штыки" Обамы стали интернет-мемом

Одна из фраз, произнесенная президентом США Бараком Обамой на дебатах с Миттом Ромни, вскоре после их завершения стала интернет-мемом. Как пишет The Huffington Post, речь идет об ответе главы государства на претензию оппонента относительно качества вооруженных сил страны.

Критикуя действующего президента, Митт Ромни, в частности, выразил свое недовольство положением дел в военно-морских силах. "Сейчас численность наших ВМС на минимальном уровне с 1917 года. Флоту для выполнения миссии требуется 313 кораблей. У нас же их 285. И если мы проведем секвестр, то их будет чуть больше двухсот. Для меня это неприемлемо", - заявил бывший губернатор Массачусетса.

Отвечая на критику, президент произнес: "Вообще-то, губернатор, у нас стало меньше и коней со штыками, потому что войска стали другими. У нас есть такие штуки, называются авианосцы - на них самолеты садятся. А еще у нас есть такие корабли, которые плавают под водой - атомные подлодки".

Вскоре в сервисе микроблогов Twitter появился хэштег "#horsesandbayonets" ("кони и штыки"), который на момент написания этого материала, по данным сервиса Topsy, был упомянут примерно в 15 тысячах сообщениях. При этом по большей части авторы этих сообщений не скрывают своего удовольствия от слов Обамы.

Позже посвященный фразе президента блог появился на сервисе Tumblr. На нем пользователи разместили изображения, в сюжете которых так или иначе фигурируют кони и штыки. Кроме того, сообщество "Horses and Bayonets" появилось в социальной сети Facebook. Поясняющая надпись на странице сообщества гласит: "Я поддерживаю Митта Ромни - Для усиления нашей армии нам надо закупать больше коней и штыков". На момент написания материала сообщество набрало более четырех тысяч "лайков".

Дебаты, в ходе которых Обама произнес ставшую знаменитой фразу, прошли 22 октября во Флориде. По итогам зрительского голосования, президент одержал в поединке победу.

Выборы главы Белого дома состоятся 6 ноября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше