В женской НБА определился чемпион

Клуб "Индиана Фивер" впервые в своей истории стал победителем чемпионата Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA). Об этом сообщает официальный сайт WNBA.

В финальной серии "Индиана" по сумме четырех игр оказалась сильнее клуба "Миннесота Линкс", который на тот момент являлся действующим чемпионом WNBA.

В ночь на 22 октября по московскому времени состоялся четвертый матч серии. После трех предыдущих игр счет в серии до трех побед был в пользу "Индианы" - 2:1. В четвертой встрече выиграли баскетболистки "Индианы" со счетом 87:78 (25:18, 22:24, 16:16, 24:20).

Самым результативным игроком матча стала Тамика Кэтчингс, на счету которой 25 очков. 33-летняя американка, игравшая в 2005 году в составе подмосковного "Спартака", также была признана самым ценным игроком плей-офф WNBA.

Для "Индианы", основанной в 2000 году, этот чемпионский титул стал первым в истории. "Миннесота", уступив в финальной серии, не сумела завоевать второй титул в истории.