Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Студенты университета в Техасе будут изучать Skyrim

В расположенном в Техасе Университете Райса появится курс, посвященный ролевой игре Skyrim. Об этом сообщается на сайте Joystiq.

Полное название курса звучит так: "Скандинавские вымышленные миры: старинные нордические саги и Skyrim" ("Scandinavian Fantasy Worlds: Old Norse Sagas and Skyrim"). Студенты, решившие прослушать курс, смогут сопоставить скандинавские и исландские легенды с различными сюжетными линиями из игры.

Курс можно будет прослушать на протяжении всего одного семестра - университет не планирует возобновлять его.

RPG Skyrim, разработанная Bethesda Game Studios для персональных компьютеров, Xbox 360 и PlayStation 3, поступила в продажу в ноябре 2011 года. Это пятая игра серии The Elder Scrolls. События игры разворачиваются в провинции Скайрим, расположенной на севере континента Тамриэль, известного по предыдущим частям TES. Skyrim встретили положительными отзывами (в настоящее время рейтинг различных версий игры на сайте Metacritic составляет от 92 до 96 баллов из 100).

Bethesda уже выпустила два дополнения к Skyrim - Dawnguard и Hearthfire. Сейчас они доступны только на PC и Xbox 360. По имеющимся данным, в ближайшее время компания намеревается выпустить еще одно дополнение - Dragonborn.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше