Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россияне выиграли два золота на этапе Кубка мира по шорт-треку

Российские конькобежцы выиграли две золотые медали на первом этапе Кубка мира по шорт-треку, который прошел в канадском Калгари с 19 по 21 октября. В первом старте на дистанции 1000 метров победу одержал Владимир Григорьев, а во втором старте на той же дистанции золото завоевал Виктор Ан. Об этом сообщает официальный сайт Международного союза конькобежцев.

Успеха на этапе Кубка мира в Калгари добилась и российская команда в эстафете на 5000 метров, которая завоевала серебро. Кроме Ана и Григорьева, в состав команды вошли Семен Елистратов и Вячеслав Кургинян.

Виктор Ан в прошлом носил имя Ан Хен Су и выступал за Южную Корею. Под корейским флагом он трижды выиграл олимпийское золото. Кроме того, Ан стал пятикратным абсолютным чемпионом мира. За Россию Ан решил выступать летом 2011 года, а в начале 2012 года сменил имя.

До соревнований в Калгари мужская сборная России по шорт-треку только один раз выигрывала золото на этапе Кубка мира. В 2010 году на этапе в Чанчуне на дистанции 500 метров победить удалось Елистратову.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше