Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Саратове кавказцы попытались захватить автозак

В Саратове группа уроженцев Кавказа напала на автозак, перевозивший троих их соотечественников. Об этом 22 октября сообщает агентство "Интерфакс".

Молодые люди в возрасте 25-26 лет обвиняются в кражах из магазинов в составе ОПГ. По данным "Интерфакса", 21 октября суд сначала отпустил их под подписку о невыезде, а затем переменил свое решение, потому что появилась информация о новых кражах. По сведениям издания "Саратов-ньюс", суд просто продлил срок содержания молодых людей под стражей (они находятся в СИЗО номер 1 уже девять месяцев).

У здания СИЗО собрались родственники и друзья обвиняемых, которые думали, что заключенные будут освобождены. На сайтах региональных управлений МВД и Следственного комитета количество встречающих оценивается в 30 человек. В то же время в устной беседе с журналистами пресс-секретарь СК Анна Марусова признала, что, по некоторым данным, число встречающих достигало 70 человек.

Увидев, что молодых людей не собираются выпускать из автозака, собравшиеся начали бросать в машину бутылки и камни. Затем они прокололи автозаку колеса. На место прибыли дополнительные полицейские патрули. 32 человека были задержаны, на пятерых из них составили административные протоколы о хулиганстве и нарушении правил пребывания в РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о применении насилия к сотрудникам полиции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше