Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главу правительства КБР заподозрили в незаконном получении квартиры

Главу правительства Кабардино-Балкарии Ивана Гертера подозревают в незаконном получении четырехкомнатной квартиры. Об этом 22 октября сообщается на сайте республиканского управления СК РФ.

Ранее сообщалось, что МВД собрало материалы о незаконной деятельности Гертера и передало их в СК для возбуждения уголовного дела. Теперь СК уточняет, что в 2009 году Гертер предположительно незаконно встал на учет как нуждающийся и получил квартиру. Впоследствии жилье было приватизировано.

По данным РИА Новости, на момент получения квартиры Гертер был главой Прохладненского района Кабардино-Балкарии. В 2009 году он был переведен на должность вице-премьера КБР, а в 2011 году стал премьером.

С лета 2012 года в Кабардино-Балкарии уже были возбуждены резонансные уголовные дела в отношение высокопоставленных чиновников. Одно из дел касается махинаций со зданием филармонии в Нальчике, а другое - мошенничества с недвижимостью на курортах Приэльбрусья. Среди чиновников, подвергшихся уголовному преследованию - родственники главы республики Арсена Канокова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше