Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Завершилось голосование в Координационный совет оппозиции

22 октября в 20:00 по московскому времени завершились выборы в Координационный совет оппозиции. По данным сайта Центрального выборного комитета, в голосовании приняли участие 81 тысяча 801 человек.

Итоги выборов будут объявлены в 21:00 по московскому времени в эфире телеканала "Дождь". Двухдневное голосование должно было завершиться 21 октября, однако из-за хакерских атак оно было продлено на один день.

В состав Координационного совета войдут 45 человек: 30 из них будут избраны по общегражданскому списку, кроме того по пять кандидатов попадет в совет от трех так называемых курий, в которых представлены левые, либералы и националисты.

В 20 и 21 октября на Трубной площади в Москве проходили митинги, в ходе которых те, у кого нет доступа к сети интернет, могли пройти процедуру регистрации и верификации, а также проголосовать непосредственно во время митинга и в нескольких избирательных участках в других районах города.

Организаторы голосования, Центральный выборный комитет, планировали, что выборы пройдут в субботу и воскресенье. Однако из-за хакерских атак сайт для голосования был блокирован на протяжении практически всего дня субботы, и организаторы ЦВК принял решение продлить выборы до вечера понедельника, 22 октября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше