Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главного тренера хоккейного "Атланта" уволили

Главный тренер хоккейного клуба "Атлант" Янне Карлссон отправлен в отставку, сообщается на сайте клуба. Причиной увольнения тренера стали результаты команды, которая проиграла восемь из девяти последних матчей.

"Жаль, конечно, расставаться с Янне, он очень хороший человек. Но без результата в хоккейном мире далеко не уйдешь", - заявил спортивный директор "Атланта" Андрей Попугаев. Временным наставником клуба назначен сотрудник тренерского штаба клуба Александр Смирнов.

По словам Попугаева, Карлссон был "внутренне готов" к отставке еще в середине октября после трех поражений на Урале - от "Трактора", "Автомобилиста" и магнитогорского "Металлурга". Окончательное решение об отставке Карлссона было принято после матча с "Динамо", состоявшегося 20 октября и закончившегося поражением "Атланта" 1:4.

Янне Карлссон возглавил "Атлант" в ноябре 2011 года, сменив на посту главного тренера другого шведского специалиста Бенгта-Оке Густафссона. Под руководством Карлссона в сезоне 2011-12 годов команда дошла до четвертьфинала Кубка Гагарина.

Сейчас "Атлант" занимает девятое место в конференции "Запад", имея 24 очка после 19 игр.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше