Россия
09:45, 20 октября 2012

В Махачкале уничтожили двух боевиков

В Махачкале убит главарь группировки, занимавшейся убийствами сотрудников правоохранительных органов. Об этом в пятницу, 19 октября, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя Информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК).

Узнайте больше в полной версии ➞

По его словам, было установлено местонахождение двух предполагаемых участников так называемой "махачкалинской бандгруппы". При попытке задержать их они оказали сопротивление и были убиты.

"Один из бандитов предварительно опознан как Артур Магомедов, 1986 года рождения., по кличке "Халид"", - рассказал представитель НАК. По данным правоохранительных органов, он возглавлял группировку, на счету которой убийства полицейских и мирных граждан, а также теракты.

"Родной брат Магомедова - Аюб - ранее также входил в состав бандгруппы и был смертельно ранен в ходе боестолкновения с федеральными силами в 2010 году", - сообщили в НАК.

Второго убитого, по предварительным данным, зовут Альфред Загиров, 1990 года рождения. По имеющимся данным, он был пособником боевиков, а затем и сам вошел в банду.

< Назад в рубрику