Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Потерявшаяся в коллекторе девушка-диггер найдена

Девушка-диггер, пропавшая в четверг в коллекторе в районе Хорошевского шоссе на севере Москвы, найдена живой и почти невредимой, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

20-летняя студентка МГУ Полина Прокофьева самостоятельно спустилась под землю около 13:00 четверга, рассказали ее знакомые. Сообщение о том, что она не выходит на связь, поступило в службу спасения примерно в 22:00.

На место происшествия прибыли четыре бригады сотрудников МЧС, а также представители ГУП "Мосводоканал" и ГУП "Мосводосток". Эксплуатационные организации предоставили спасателям свои схемы, чтобы лучше координировать поиски студентки.

Как выяснилось, после того, как Прокофьева проникла под землю, ее сбил с ног поток воды и понес по течению. Затем студентка застряла в одном из ответвлений коллектора, где ее и нашли спасатели. "Благодаря слаженным оперативным действиям спасателей девушка была обнаружена и поднята на поверхность в 01:50", - цитирует РИА Новости сообщение ГУ МЧС по Москве.

Физически девушка не пострадала, уточнил собеседник "Интерфакса", но она находится в шоковом состоянии из-за пережитого страха.

В первых сообщениях о происшествии говорилось, что Прокофьева является студенткой первого курса геолого-разведывательного факультета МГУ (вероятно, имелся в виду геологический факультет).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше