Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сторонников "Единой России" оштрафуют за незаконный митинг

Задержанные сторонники кандидата от "Единой России" Александра Прохоренко будут оштрафованы на сумму от 10 до 20 тысяч рублей каждый за несанкционированный митинг против итогов выборов мэра города Арамиль в Свердловской области. Об этом сообщает "Новый регион".

В митинге 18 октября приняли участие по разным оценкам от 70 до 100 человек. Он был разогнан ОМОНом через несколько минут после начала. Задержаны были, по данным различных СМИ, от 8 до 12 митингующих. Согласно новому закону о митингах, принятому по инициативе партии власти, единоросов ждут крупные денежные штрафы.

Задержания, по словам очевидцев, происходили в корректной форме. Полиция отвела в автозак тех, кто разворачивал транспаранты или пытался говорить в мегафон. Среди задержанных оказалась организатор митинга Светлана Мезенова и директор Арамильского авиаремонтного завода Сергей Маслов. По словам Мезеновой, согласовать митинг не удалось из-за нехватки времени - заявку на мероприятие надо подавать за 10 дней до него.

Политическое противостояние в Арамили началось по итогам выборов мэра, на которых кандидат от "Справедливой России" Владимир Герасименко обошел действующего градоначальника единороса Прохоренко. По версии проигравшего, на выборах имел место подкуп избирателей со стороны Герасименко. Сторонники победившего кандидата со своей стороны обвиняют Прохоренко в провокациях и попытке помешать законно избранному мэру вступить в должность.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше