Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кремль уволил главу Минрегиона

Министр регионального развития Олег Говорун отправлен в отставку. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин, сообщили в пресс-службе Кремля. Новым руководителем Минрегиона стал Игорь Слюняев, до апреля 2012 года работавший губернатором Костромской области.

В конце сентября о планирующейся отставке руководителя Минрегиона написал Forbes со ссылкой на анонимных федеральных чиновников. Сообщалось, что Говорун расстроился из-за выговора со стороны президента и решил уволиться. В ведомстве заявили, что чиновник ушел на больничный.

Девятого октября газета "РБК daily" сообщила, что Говорун так и не вышел на работу. Однако на тот момент, указывало издание, заявление об увольнении президент еще не подписал. В то же время газета отмечала, что Говорун окончательно решил не возвращаться на работу в Белый дом.

Наконец, 16 октября "Ведомости" сообщили, что президент РФ Владимир Путин подписал указ об увольнении Олега Говоруна. Однако после появления публикации представитель главы государства Дмитрий Песков эту информацию опроверг. В Минрегионе заявляли, что глава ведомства остается на больничном.

В середине сентября Владимир Путин раскритиковал Олега Говоруна из Минрегиона, Дмитрия Ливанова из Минобрнауки и Максима Топилина из Минтруда за некачественную работу по выполнению его майских указов. В частности, президент остался недоволен тем, как решается вопрос с предоставлением жилья семьям с тремя и более детьми. Он рекомендовал премьер-министру Дмитрию Медведеву объявить выговор упомянутым министрам. В итоге президент сделал это сам.

Игорь Слюняев за свою карьеру уже успел поработать в правительстве. С 2000 по 2004 год он был заместителем министра транспорта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше