Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Стокгольме эвакуировали посольство США

Американское посольство в Стокгольме эвакуировали из-за подозрительного конверта, передает Agence France-Presse со ссылкой на представителя дипмиссии Джеффа Андерсона (Jeff Anderson). По данным The Local, в посылке находился неизвестный белый порошок. Звонок в полицию поступил около 11:30 по местному времени (13:30 по московскому времени), пишет Aftonbladet.

Представитель полиции Стокгольма Альбин Нэверберг (Albin Naeverberg) подтвердил, что в конверте был белый порошок. По его словам, на данный момент невозможно определить его состав. Результаты анализов станут известны в ближайшие дни.

Полиция временно перекрыла территорию вокруг посольства для транспорта и пешеходов. На месте находится большое количество полицейских, а также пожарные и взрывотехники. Также к зданию приехали медики, однако о пострадавших речи не идет.

В посольстве США в Стокгольме работают около 150 человек. Пока неизвестно, сколько именно человек находились в здании, когда была начата эвакуация.

Американские представительства в различных странах особенно внимательно относятся к безопасности в связи с фильмом "Невинность мусульман". Фильм, снятый группой американцев, посвящен жизни пророка Мухаммада. В исламских странах его посчитали оскорбительным. В результате атаке подверглись представительства США, а также ряда европейских стран в мусульманских странах. При штурме американского консульства в Бенгази погиб посол США в Ливии Кристофер Стивенс. В середине сентября в связи с подозрениями в теракте было эвакуировано посольство США в Берлине, однако тогда тревога оказалась ложной.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше