Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На офисном рынке Петербурге закрыта одна из крупнейших сделок

На офисном рынке Санкт-Петербурга закрыта одна из крупнейших (по площади объекта) сделок 2012 года - собственника сменил бизнес-центр на Крестовском проспекте. Об этом говорится в сообщении консалтинговой Jones Lang LaSalle, которая выступила консультантом сделки.
Компания "Элефакт-М", теперь уже бывший собственник офисного здания, расположенного по адресу: Крестовский проспект, 11, литера А, продала объект неназванному покупателю. Сумма сделки также не разглашается. В пресс-службе Jones Lang LaSalle "Ленте.ру-Недвижимость" лишь уточнили, что покупатель купил здание для собственных нужд. По данным компании АРИН, стоимость покупки в офисном сегменте Петербурга колеблется от 110 до 140 тысяч рублей за квадратный метр.
Общая площадь восьмиэтажного офисного здания класса А составляет 7300 квадратных метров, из которых на арендопригодные помещения приходится 4600 "квадратов". В комплексе, который еще не сдан в эксплуатацию, также есть подземный паркинг и видовые террасы. Архитектурный проект бизнес-центра выполнен студией "Интерколумниум".
Эксперты отмечают, что покупка не сданных в эксплуатацию офисных объектов нетипична для рынка. Консультанты полагают, что тенденция покупки коммерческих объектов, находящихся на этапе строительства, укрепится.
По данным аналитиков, общий объем предложения качественных офисных площадей в Петербурге на конец лета составлял около 2 миллионов квадратных метров. В 2012 году в городе запланировано строительство 200 тысяч "квадратов" офисов, а в 2013 году- 400 тысяч квадратных метров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше