Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полицейский за взятку отпустил пьяного похитителя с ребенком в багажнике

В Ростове-на-Дону возбуждено дело в отношении полицейского, который за взятку не стал задерживать 54-летнего Александра Максимова, перевозившего в машине похищенную девочку. Об этом 16 октября сообщается на сайте областного управления МВД.

Полицейский помещен под домашний арест, он признал вину, выразил раскаяние и согласился сотрудничать со следствием.

По версии Следственного комитета, в восемь часов утра 27 сентября полицейский остановил "Хендай" Максимова у въезда в Ростов-на-Дону. У водителя имелись явные признаки алкогольного опьянения. Кроме того, в багажнике должна была находиться похищенная девятилетняя Даша Попова (ранее сообщалось, что после похищения, совершенного 19 сентября, Максимов не выпускал девочку из багажника).

Полицейский, не заглянув в багажник, потребовал от Максимова взятку в размере 40 тысяч рублей, но тот смог найти только 15 тысяч. Полицейский согласился и на такую сумму. По информации издания Life News, при себе у Максимова денег не было - он решил съездить за ними на рынок "Классик" к бывшей жене. Полицейский поехал за ним на своей машине. Одалживая деньги, Максимов признался экс-супруге в похищении. Она потребовала, чтобы он отпустил ребенка, и пообещала обратиться в полицию. Именно из-за этого Максимов в тот же день выпустил девочку на рынке и скрылся.

Полицейский же получил взятку и уехал, так и не узнав о похищенном ребенке.

Максимова задержали через несколько часов после освобождения Поповой. Он признался в преступлении и пояснил, что хотел получить за ребенка выкуп в размере 500 тысяч рублей. Такую сумму он задолжал некоему бизнесмену из-за своего пристрастия к азартным играм. 2 октября Максимов повесился в камере.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше